Городские новости

Дорожные полицейские совместно с воспитанниками детского сада призвали родителей к использованию детских удерживающих устройств

В рамках 1-го этапа «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские  и воспитанники детского сада «Журавушка» напомнили взрослым, что жизнь ребенка дороже автокресла.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, почему так важно ездить в автомобиле только в автокресле.
После чего дошкольники обратились к родителям с призывом «Пристегни самое дорогое!», напоминая об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет. И вместе с автоинспекторами вручили рисунки, пропагандирующие соблюдение Правил дорожного движения. Малыши и их родители пообещали инспектору всегда соблюдать Правила дорожного движения.
«Уважаемые родители - водители! Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, в ДТП они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Пока каждый водитель не осознает ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока родители не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышом в автомобиль только при наличии специального кресла, мы по-прежнему будем терять на дорогах самое дорогое – наших детей» - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» Александр Дементьев.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»