Городские новости

18.04.2016 18:34 Общество

Огромное спасибо за помощь!

22 февраля  произошел пожар в доме №33 Северного микрорайона. Постепенно жизнь пострадавших от пожара семей входит в нормальную колею. Тогда  в огне пострадали несколько квартир, а в едком дыму чуть не задохнулись трое маленьких детей Валентины Глебовой: Самира, Нигора и 11-месячный Матвей. Спасению малышей в тот страшный день помогли шарыповские пожарные и 16-летний подросток, Сергей Руденко, живший по-соседству. Прошло почти два месяца.  И теперь пострадавшие жители  обратились к журналистам, чтобы сказать слова искренней благодарности людям и службам, которые помогли им справиться с нагрянувшей бедой.

Валентина Глебова:
-Конечно, прежде всего, я снова и снова говорю спасибо Сергею Руденко и спасателям шарыповского отряда противопожарной службы – Дмитрию Астахову, Виталию Куркову, Николаю Замараеву и начальнику отряда Евгению Шереметьеву. Если бы Сережа не рискнул собой, если бы спасатели хоть немного промедлили – я не знаю, что бы сталось с моими детьми. Но потом нам помогали еще очень многие люди. Спасибо врачам: и нашим, шарыповским, и в краевой больнице, и в ачинской, где лечились мои ребятишки. Большое спасибо первому заместителю губернатора Сергею Пономаренко – именно он контролировал ситуацию с прилетом санитарной авиации, которая очень быстро доставила  Матвейку и Нигору в край. От души благодарю руководителей нашего города Анну Асанову и Владимира Баршинова, депутата Ингу Шабаеву, социальные службы и отдельно – коллектив ООО «Генэнергомонтаж» , а также  его лидера и основателя, Почетного гражданина города  Анатолия Невзорова. Благодаря его сочувствию и неравнодушию к нашей общей беде, мы получили средства на восстановление квартиры. Очень помогла и материальная помощь от органов социальной защиты. В итоге сейчас мы ремонтируем жилье, дети вылечились, и я снова живу спокойно. Хочу сказать всем людям: цените то, что в вашей семье, у близких и детей все в порядке. Наша обычная жизнь такая хрупкая, а здоровье родных – это самое главное.   Все остальное, что кажется проблемами, по большому счету,  совсем неважно.

Дмитрий Бокань:
-Правду говорят, что если судьба берется испытывать, то так просто не отпустит. Я в Шарыпово приехал из Донецкой области, с  Украины. Все вы знаете, что там творится. Пришлось все оставить и начинать здесь, на новом месте, практически с нуля. Только-только немного обжился, обустроился, как случился этот пожар. Комнату выжгло практически дотла, даже окно и дверь сгорели. Что делать, я просто не представлял. Говорю спасибо администрации и депутатам Шарыпово, главе города Владимиру Баршинову и председателю Совета  Анне Асановой. И также низкий поклон Анатолию Невзорову и работникам предприятия «Генэнергомонтаж» за то, что помогли деньгами в трудную минуту. А еще наш представитель в городском Совете, Инга Шабаева тоже очень помогла – и с мебелью, и с вещами, и с приобретением стройматериалов на выделенные  «Генэм»  средства. Я уже установил новое окно и дверь новую, сейчас перезаливаю полы, делаю общий ремонт.  А Шарыпово мне после этого стал родным и близким. Нынешним летом  у города юбилей, 35 лет. Пользуясь случаем, всех поздравляю. Город у нас хороший, и люди здесь отзывчивые.