Главная Все новости Спорт «Соболек», «Звезда», «Надежда»…

Авторизация



«Соболек», «Звезда», «Надежда»… PDF Печать E-mail
Спорт
Автор: Пресс-служба администрации   
01.12.2011 13:13

sportinventar…«Темп», «Энергия» и «Ровесник». Спортивные клубы по месту жительства в Шарыпово получают спортивный инвентарь почти на три миллиона рублей.

 

После открытия спортивной площадки во дворе третьей школы состоялось еще одно событие, значимое для развития спорта в нашем городе. Сертификаты на получение спортивного инвентаря получили шесть клубов по месту жительства, которые создаются в Шарыпово.
Вручение состоялось в клубе «Ровесник» в шестом микрорайоне. Здесь помимо спортивного инвентаря рады и практически капитальному ремонту помещения, который сделали в последние месяцы. Но теперь у «Ровесника» появились и пять «коллег» в других местах города.
- На базе нового спортзала в Дубинино уже работает клуб «Темп»- сообщил директор МАУ «ЦФСП» Борис НЕЛИПА.- В Горячегорске клуб «Соболек» открывается на одноименной турбазе. Клубы «Энергия» и «Надежда» действуют на стадионе и в спорткомплексе. А чтобы охватить как можно больше жителей проблемного Пионерного микрорайона, сейчас решается вопрос, чтобы разместить там еще один клуб «Звезда».
Каждому из клубов в торжественной обстановке вручили талоны на получение оборудования. Оно разнообразно, и удовлетворяет самым разным вкусам и пристрастиям. Здесь есть и туристическое снаряжение, и четыре теннисных стола (для тех клубов, где их еще нет), есть коньки и лыжи, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, шахматы, шашки и многое другое.
Задача клубов – создать условия для того, чтобы спортом можно было заниматься всей семьей, недалеко от дома. Чтобы возродить традиции дворовых соревнований, турниров между микрорайонами и домами, которые были так популярны во времена, когда наш город только строился. Они сошли на нет еще и потому, что не всем по карману оказалось приобрести для семьи мячи, коньки, лыжи. Теперь энтузиастам помогут в спортивных клубах по месту жительства – и обеспечат всем необходимым для занятий, и поддержат желающих в организации соревнований.