|
Спорт
|
|
Автор: Пресс-служба администрации
|
|
13.01.2009 20:13 |
|
Доброй традицией новогодних праздников в нашем городе являются спортивные турниры для школьников «Кожаный мяч» и «Золотая шайба». Наступивший 2009 год не стал исключением: в каникулы мальчишки с увлечением гоняли и мяч, и шайбу под азартные крики болельщиков.
Первыми вышли на снег юные мини-футболисты. Финал турнира «Кожаный мяч» на призы главы города прошел 5 января. На знаменитом «спортивном дворе» школы №8 сошлись давние соперники: команда этой школы и сборная школы №2. Хозяева площадки выходили в финал этих соревнований последние 4 года, но окончательная победа все время ускользала от них. Однако наступающий год Быка вознаградил упорство и труд: со счетом 2:1 команда восьмой школы выиграла финал и получила главный приз.
-Команда упорно тренировалась последние два года. У нас сформировался костяк из ребят, которые постепенно набирались опыта, - рассказал тренер Сергей СТОЯНОВ. - В начале матча мы быстро повели в счете, затем соперники отыгрались, и практически до конца второго тайма главными героями игры были вратари обеих команд, «державшие» ворота при множестве атак. Но буквально на последних минутах наш нападающий Женя Глушков сумел забить победный мяч, а затем вратарь Максим Вершинский выдержал отчаянные контратаки соперников. Так что приз мы заслужили в честной, упорной борьбе.
А 9 января на борьбу за «Золотую шайбу» вышли молодые хоккеисты. Подростковая команда города встречалась с соперниками из Ново-Алтатки Шарыповского района. Победить наши ребята не смогли, но получили игровой опыт, столь необходимый для команды, которая появилась в прошлом году.
-Получив в подарок весной этого года комплекты детской хоккейной формы к настоящим тренировкам мы приступили лишь этой зимой, - рассказал тренер Вадим ШИЛЛЕР. - Потому мастерства еще маловато, но желание играть у ребят огромное. Постепенно формируется и детская команда из 7-8-летних ребят. В этот раз в «Золотой шайбе» сыграли команда школы №1 и сборная из других школ города.
Но на лед во время новогодних праздников выходили не только дети. Взрослая хоккейная команда «Феникс», которая возродилась в нашем городе два года назад, 10 января сыграла очередной матч в Чемпионате Красноярского края. Соперником была красноярская «Энергия». Удача вновь не сопутствовала нашим хоккеистам, но они не оставляют надежду еще порадовать болельщиков, ведь чемпионат пока даже не перешел во второй тур. 17 января пройдет еще один матч в командой из краевого центра. В этот раз соперником «Феникса» станет команда «Спартаковец».
|