| Первые 54 |
|
|
|
| Экономика |
| Автор: Пресс-служба администрации |
| 10.11.2009 18:05 |
54 семьи дубининцев продолжают традицию новоселий. На прошлой неделе торжественно перерезаны «красные ленточки» на двух первых домах из семи, которые планируется сдать в этом году для жильцов ветхих «деревяшек».
Пенсионерка Роза ЗАХАРОВА попала в Дубинино в девяностые, на лихой волне национальных волнений в Казахстане. В «прежней жизни» пришлось бросить многое из нажитого, поэтому средств хватило лишь на самое скромное жилье - квартиру в разваливающейся «деревяшке». В строящийся дом на Кишиневской, 15, она приходила не раз, но конкретную квартиру, куда будет переезжать, увидела лишь в прошлый вторник. -Конечно, все хорошо – и обои, и плита, и ванная. Но самое главное – каменные стены и противопожарная сигнализация. Я всю ночь накануне заселения проплакала, так долго этого ждала, - не скрывала волнения пожилая женщина. Строителям из ООО «КАТЭКстройкомплекс» до конца года предстоит сдать новоселам еще три 24-ехквартирных дома по соседству. Руководитель предприятия Юрий ЗАРУБИН говорит, что сроки жесткие, но работы обязательно будут завершены в срок. «Красную ленточку» на новом доме торжественно перерезали в присутствии министра строительства и архитектуры Красноярского края Николая ГЛУШКОВА. А через полчаса эта приятная церемония повторилась уже в Шарыпово. Там уже другой подрядчик – ООО «Вектор-95» - сдал в эксплуатацию еще 30 квартир в двух подъездах дома №715. А министр осмотрел, как идут работы на пусковом объекте – второй очереди дома № 712. -В этом году мы, помимо строительства трехэтажек в Дубинино, за средства федеральной казны закупим квартиры в этих двух домах, - рассказал Николай ГЛУШКОВ. – Всего же, с учетом всех источников, новые квартиры получат 190 дубининских семей. Еще один объект, который осмотрел Николай ГЛУШКОВ – пристройка к хирургическому комплексу. Как сообщил Глава Шарыпово Вадим ХОХЛОВ, в этом году подрядчикам предстоит завершить здесь общестроительные работы. А оснащение здания оборудованием и ввод его в эксплуатацию намечены на 2010 год. 22 миллиона рублей на эти цели сейчас закладываются в региональный бюджет следующего года. . |




54 семьи дубининцев продолжают традицию новоселий. На прошлой неделе торжественно перерезаны «красные ленточки» на двух первых домах из семи, которые планируется сдать в этом году для жильцов ветхих «деревяшек».