Городские новости

05.12.2022 15:43 Новости СУЭК

Программа СУЭК по развитию регионов отмечена премией "Сделано в России"

Премия "Сделано в России" вручается в партнерстве с АНО "Национальные проекты России", Форумом доноров, Фондом развития промышленности и других. Отбор участников ведется в три этапа – сначала формируется лонг-лист претендентов, после этого жюри отбирает финалистов, а победители выбираются по результатам открытого голосования в интернете.

Грантовый конкурс "Комфортная среда обитания", который пользователи российского интернета выбрали победителем премии, проводится СУЭК с 2011 года. Он направлен на поддержку социальных инициатив населения и предполагает, прежде всего, запрос и активную вовлеченность самих жителей регионов. Инициативные группы жителей готовят проекты в сфере благоустройства территорий, краеведения, экологического воспитания, популяризации здорового образа жизни. Лучшие из проектов определяют путем народного онлайн-голосования, затем они проходят экспертизу жюри конкурса. Проекты-победители СУЭК поддерживает финансово, оказывает им организационную и управленческую помощь.

Это лишь один из десятков масштабных социальных проектов СУЭК. На протяжении многих лет Компания занимает ключевые позиции в профессиональных и общественных конкурсах, в основных рейтингах и рэнкингах социальной ответственности и благотворительности, таких как "Лидеры российского бизнеса" РСПП, "Лидеры корпоративной благотворительности" Форума доноров, "People Investor", "МедиаТЭК". СУЭК в числе первых крупных российских компаний получила официальный статус "Партнер национальных проектов" за вклад в реализацию национальных приоритетов в различных сферах.