Городские новости

23.11.2022 09:41 Новости СУЭК

Угольщики Березовского разреза подвели итоги ХХIХ спартакиады среди работников предприятия.

О проведении которого позаботились работники городского отдела культуры: звучали бодрые песни в исполнении вокальных групп «Белые росы» и «Любава», а также зрелищные номера от прекрасных девушек ансамблей «Моделс» и «Звонкий каблучок». Ведущая Юлия Сергеева рассказывала о самых ярких спортивных событиях этого года: «угольщики провели более 20 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 370 сотрудников. Спортсмены подразделений разреза показали мастерство во всех видах спорта, достигли отличных результатов в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, ГТО, шашкам, шахматам и других видах игр. Пятый год подряд сборная предприятия получает золото в Городской спартакиаде среди предприятий Шарыпово!»

Ирина Синькевич, заместитель главы города по общественно-политическим вопросам, поздравила спортсменов с высокими достижениями и подчеркнула вклад угольщиков в развитие спорта в Шарыпово: «Поддерживая спорт угольщики приносят новые победы не только своему предприятию, но и городу. Спортсмены Березовского разреза входят в состав сборных города по различным видам спорта. Я желаю вам новых побед и свершений, только в перед!» 

К теплым поздравлениям присоединился Александр Буйницкий, управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярк» «Разрез Березовский», он так же передал слова поздравления для спортсменов от генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Андрея Федорова и подчеркнул значение спорта в жизни горняков. Обратился к славному спортивному коллективу с дружеским приветственным словом и председатель профсоюзного комитета Сергей Плотицын.

Олег Гаврилов, заместитель управляющего по персоналу и административным вопросам, поделился с журналистами, прибывшими на торжественную церемонию закрытия спартакиады: «Как говорят у нас на предприятии: «спорта много не бывает». Вот и сегодня завершая двадцать девятую спартакиаду мы даем старт новой юбилейной тридцатой спартакиаде, где будет еще больше ярких моментов, достижений и побед. Желаю всем спортсменом большой удачи, твердости и крепости спортивного духа и пусть здоровье не подводит!» 

По итогам соревнований в 14 видах спорта победителями признана сборная команда горно-железнодорожного цеха и цеха ремонта горного оборудования. Серебро завоевали спортсмены электромонтажного цеха и участка тушения пожаров и самовозгораний. Третьими стали участники команды управления.

«Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Рады завоеванному первому месту, но я считаю, что сегодня нет победителей и нет побежденных. Все достойны называться лучшим, все ровны. Как мы иногда говорим: «Мяч круглый!», - поделился впечатлениями участник команды чемпионов Алексей Соловьев.

«Хочется отметить, что только при поддержке СУЭК, администрации Березовского разреза, профсоюзного комитета нашим спортсменам удается добиваться высоких результатов. Хочется поблагодарить медсанчасть «Угольщик» за оказываемую поддержку на всех горняцких соревнованиях», - выразил благодарность инструктор по спорту Березовского разреза, Василий Солтан.

Сразу после торжественного завершения ХХIХ спартакиады угольщиков традиционно открывались новые, юбилейные ХХХ соревнования, и уже сейчас начинаются первые состязания в ее зачет. Пусть рекордов будет еще больше!