Городские новости

Нужна ли новая спортивная площадка в 7 микрорайоне?

На цифровой платформе «Активный гражданин» жителям города Шарыпово  предлагают ответить на вопрос : необходимо ли устройство спортивной площадки в 7 микрорайоне города Шарыпово?
Строительство новых многофункциональных площадок в городе , в рамках краевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Красноярском крае» , ведется с 2018 года. Первой стала площадка рядом с школой №12 в поселке Дубинино. С тех пор в городе построили 7 новых площадок — в Шарыпове, а также поселках Дубинино и Горячегорск.
В планах на 2023 год — обустроить спортивное сооружение в 7 микрорайоне, по адресу: земельный участок 20/1.
Одним их важных этапов подготовки строительства является активное голосование жителей города, которое должно подтвердить, что новый спортивный объект действительно нужен жителям, что у них нет возражений против места строительства, и что площадка там будет нужна и востребована.
Именно поэтому на портале «Активный гражданин» по адресу  https://24ag.ru    размещен опрос «О строительстве спортивной площадки в 7 микрорайоне города Шарыпово».

ВАЖНО! Для участия в голосовании необходимо авторизоваться на портале  с помощью учетной записи Госуслуги.

Чтобы проголосовать, нужно зайти на портал «Активный гражданин» (https://24ag.ru/), найти раздел «Голосования» в верхней поисковой строке, в правой верхней части выбрать из списка муниципальных образований город Шарыпово,  выбрать в открывшемся списке голосований опрос под названием «О строительстве спортивной площадки в 7 микрорайоне города Шарыпово», авторизоваться на портале через учетную запись портала «Госуслуги»  и проголосовать.


Голосование началось 24 октября и продлится до 15 ноября включительно.

#активныйгражданин #цифроваяэкономика #нацпроекты_красноярскийкрай