Городские новости

Три новых автобуса для рейсов в Дубинино и Горячегорск

14 октября в Шарыповском филиале АО «Краевое АТП» торжественно вручили водителям ключи от восьми новых автобусов, которые пришли в Шарыпово и муниципальный округ  по Программе Губернатора Красноярского края А.В.Усса «Новый автобус».  


Ключи вручил генеральный директор АО «Краевое АТП» Роман Хайсерверин. Он же сообщил, что это не последнее  поступление новых автобусов в краевое автотранспортное предприятие. До конца года ожидается еще один транш новых машин.
Весной город Шарыпово уже получил новые автобусы ПАЗ для муниципальных маршрутов.  А сейчас поступили автобусы «ЛИАЗ», более вместительные, чем те, что были раньше.
Город получил три новых автобуса из восьми. Остальные будут выполнять поездки по Шарыповскому муниципальному округу.  Новые городские машины  будут перевозить людей на маршрутах в Дубинино и Горячегорск. Там бывает много пассажиров, особенно утром, на рейсах с внутригородскими расценками. Все три машины оборудованы для удобства маломобильных людей и инвалидов.
Глава города Вадим Хохлов отметил, что программа «Новый автобус» очень важна и нужна  для горожан. Поездки в общественном транспорте на муниципальных маршрутах стали гораздо комфортнее и безопаснее. А теперь и поездки в Дубинино и Горячегорск будут удобнее для пассажиров.
«Спасибо за это и Губернатору, и Правительству Красноярского края», - отметил Вадим Хохлов.