Городские новости

«Свадьбы нет без Ханумы...»

Репертуар шарыповского театра пополнился искрометной комедией. История свахи Ханумы, ее друзей и  незадачливых противников подарила шарыповским зрителям радость и хорошее настроение.


Водевилю  грузинского драматурга Авксентия Цагарели«Ханума» в этом году исполнилось 140 лет. Но он не перестаем смешить и радовать зрителей. Вот и шарыповские театралы пополнили книгу отзывов шарыповского театра  положительными отзывами:
-«Огромное спасибо актерскому составу за такой потрясающий спектакль, за яркие эмоции, за Вашу любовь к своей профессии!!!»
-«Улётная комедия  Актеры сыграли восхитительно. Действительно, казалось что ты в Грузии. Сваха Ханума просто покорила!»
- «Посмеялись, потанцевали.  Спектакль очень понравился! Живой и легкий».
Режиссер Снежанна Лобастова, художник Елена Жукова, балетмейстер  Татьяна Вовк и художник по свету Николай Ужва создали на сцене атмосферу с картин Николо Пиросмани. Наивный примитивизм как нельзя больше подошел к духу водевиля — тоже наивного и сказочного, но притягательного добротой и житейской мудростью. А актеры со всем мастерством воплотили на сцене задумки авторов. Все без исключения артисты играли замечательно. Но  Татьяна Курченкова  в роли хитрой и обаятельной свахи Ханумы в этом спектакле просто покорила зал.
С несомненно удачной премьерой на сцене коллектив театра поздравила заместитель главы города Шарыпово Юлия Рудь.
Спектакль поставлен в рамках федерального проекта «Культура». Для молодежи билеты на него доступны по «Пушкинской карте». Если не попали на премьеру , то следите за афишами в ноябре!