Городские новости

Новое отопление и новый спортзал

Глава города Вадим Хохлов на днях побывал в школах  №6 и школе №12 поселка Дубинино. В этих учебных заведениях летом прошли масштабные ремонтные работы.
В школе №12 глава города осмотрел новый большой спортивный зал. Малый спортзал в здании отремонтировали в 2020 году. А в этом пришла очередь большого. Зал обновился полностью, включая раздевалки, тренерскую комнату, инженерные сети, полы, окна и так далее. Во время визита Вадима Хохлова в зале тренировались девушки из школьной команды по мини-футболу, под руководством Константина Кудри.  Эта команда заняла 3 место в крае среди школьных команд городских территорий. И у руководства школы уже есть планы по дальнейшему развитию спортивной работы  Вскоре здесь планируют открыть набор  для занятий футболом малышей  из первых-вторых классов


В школе №6 теперь стало гораздо теплее. Летом в  здании капитально отремонтировали систему отопления — от подвала до батарей.  С началом отопительного сезона система успешно включилась в работу, хотя, как и всякое новое оборудование, сейчас проходит период отладки.
Также в обеих школах продолжили менять рассохшихся деревянные окна на пластиковые  спеклопакеты. Всего в этом году в двух учебных заведениях поменяли больше 60 оконных блоков.

Глава города отметил, что работы успешно завершились, и дубининские школьники теперь занимаются в более комфортных условиях. Однако, основная цель в перспективе — это поэтапно  включить обе школы в программу капитального ремонта образовательных учреждений. Над этой программой сейчас усиленно  работают   в Правительстве  Красноярского края. И город Шарыпово также активно включился в подготовку.