Городские новости

Два музыкальных спектакля ждут шарыповцев на этой неделе

6 октября в гостях в Шарыпове побывают артисты Красноярского музыкального театра. А 7 числа зрителей порадует премьерой уже Шарыповский драматический театр.
6 октября в 18-30 в зале нового ЦКР в 4 микрорайоне зрители увидят мистический триллер «Панночка» . Режиссёр-поставщик  - заслуженный артист России Юрий Цехановский. Он же написал и либретто. И это не просто постановка по сюжету знаменитого «Вия» Николая Гоголя. Это авторское прочтение, где в центре событий — линия взаимоотношений Хомы и Панночки. Автор музыки — молодой красноярский композитор Александр Карякин. И музыкальное оформление, и ход сюжета обещают порадовать зрителей нестандартными приемами и трактовками.



А 7 октября уже на сцене шарыповского театра тоже зазвучат музыка и песни. Водевиль на основе знаменитой «Ханумы». Эта пьеса написана грузинским драматургом  Авксентием Цагарели еще  в 1882 году. Но история веселых приключений разорившегося мелкопоместного князя, тщеславного купца, двух свах и двух молодых влюбленных радует зрителей до сих пор. Режиссер спектакля Снежанна Лобастова, балетмейстер Татьяна Вовк и художник Елена Жукова  обещают зрителям много песен, танцев, а также сценографию в стиле наивного примитивизма Николо Пиросмани. Билеты можно купить в кассах, а также на сайте театра. Молодежь может воспользоваться Пушкинской картой.