Городские новости

Муниципальный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит»

Сегодня, 23 сентября, в городе состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит». Участие в игре приняли шесть военно-патриотических клубов из городских школ. Это клубы «Звезда» (школа №1), «Легион» (школа№3), клубы «Патриот» (школа №6 и №7), «Катюша» (школа №8) и «Сапсан» (школа №12).
Торжественное открытие фестиваля прошло на стеле Победы. Военный оркестр из воспитанников кадетского корпуса сыграл торжественный марш.  Знаменная группа вынесла на площадь флаги России, копию Знамени Победы, и флаг движения Юнармия

.
Начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации города Людмила Когданина напомнила ребятам, что сегодня армия нашей страны снова на боевых рубежах защищает людей Донбасса, отстаивает право России на суверенитет и независимость. И нужно быть достойными подвигов воинов-героев.


В честь павших героев, которые отдали жизнь за Отечество, была объявлена минута молчания. К стеле возложили венок и прозвучал церемониальный залп из автоматов.


Затем участники отправились к месту проведения состязаний — площади спорткомплекса «Сибирь».
На площади перед спорткомплексом  «Сибирь» для ребят организовали выставку техники и снаряжения силовых структур. Участники игры осматривали автомобили, образцы оружия и формы полиции, Росгвардии, пожарно-спасательной службы, медицинской службы, ДОСААФ.


На площади перед спорткомплексом  «Сибирь» команды начали соревнования. Им предстояло пройти восемь этапов. Ребята упорно готовились последние несколько недель. И теперь демонстрировали судьям навыки строевой подготовки, рукопашного боя, стрельбы из пневматической винтовки, сборки разборки автомата, снаряжение магазина автомата, скорость надевания костюма химическо-биологической защиты. Также в программе был силовой этап — подтягивания на перекладине у юношей и сгибание и разгибание пресса у девушек. А на интеллектуальном этапе участники команд демонстрировали знание государственной символики Российской Федерации.


По окончании игры «Сибирский ЩИТ 2022», призовые места в командном зачете распределились следующим образом:
I место - ВПК «Патриот» МБОУ СОШ №7.
II место - ВПК «Катюша» МАОУ СОШ №8;
III место - ВПК «Звезда» МБОУ СОШ №1;
Победители в командном зачете были награждены дипломами и ценными призами, команды победители на этапах награждены дипломами.

🎈Поздравляем победителей!!
Команда ВПК «Патриот» СОШ №7 будет представлять город Шарыпово на зональном этапе военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит» в г.Шарыпово 20 октября.

#Юнармия24
#Красноярскийкрай
#Юнармия_Шарыпово
#ПатриотическоеВоспитание #МолодежьШарыпова