Городские новости

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции провели обучающий семинар с педагогическим коллективом

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели обучающий семинар для педагогов Детско-юношеского центра.
В ходе встречи дорожные полицейские довели до сведения присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории обслуживания, отметив основные виды и причины ДТП с участием детей, и дали рекомендации по преподаванию ПДД в школах.


Кроме того госавтоинспекторы уделили особое внимание на проведение «минуток безопасности». Автоинспекторы объяснили, что «минутка» - это кратковременное занятие - напоминание по безопасности дорожного движения, которое проводится учителями ежедневно в конце каждого последнего урока. Цель «минутки» - занимательным коротким рассказом переключить внимание детей на вопросы, связанные с безопасностью, сообщив им одновременно и какие-нибудь полезные сведения с тем, чтобы при выходе из школы сама улица в той или иной степени напоминала ребятам об опасности и необходимости осторожности при движении на улице.
Кроме этого педагогам рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы, и продемонстрировали, как правильно использовать эти аксессуары.
Сотрудники Госавтоинспекции считают, что только совместными усилиями, ГИБДД, педагогов и родителей можно достичь главной цели – воспитания грамотного и сознательного участника дорожного движения, а также уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и сохранения их жизни и здоровья!
По информации ГИБДД МО МВДД России «Шарыповский»