Городские новости

Квизы, экоакции и не только: что делали эко-волонтеры летом

С началом летних каникул и отпусков волонтерская жизнь не замирает. Эко-волонтеры и экологические отряды города продолжали участвовать и организовывать экологические мероприятия и акции, на протяжении всего лета, привлекая молодежь и жителей города к проблемам окружающей среды, проблемам взаимоотношений природы и общества.


Участники эко-отряда «ЭкоМир» из 6-й школы убрали береговую территорию родника (собрали мусор и очистили ступеньки, от проросшей травы), который находится на выезде с поселка Дубинино, по улице Молодогвардейцев, в стороне дач.
Волонтеры из эко-отрядов провели для молодежи города квиз «Сохраняем водоемы», конкурс рисунков на тему «Охрана животного мира». «Эко-КВИЗ», где участники поделились своими знаниями об окружающей среде. Квиз включал в себя 5 раундов (по 5 вопросов в каждом раунде) на темы: общие вопросы из экологии, животные, растения, мировая экология, Красноярский край. Игра прошла ярко, эмоционально и способствовала формированию навыков бережного отношения к природе.  Для участников экологических отрядов и жителей города Шарыпово прошел «Экологический кейсовый чемпионат» и «ЭкоПроспект», где ребята научились работать в команде, определили основные направления экологической деятельности отрядов, научились методам вторичного использования материалов.
Все ребята в эко-отрядах креативные, целеустремленные и мотивированные. Вместе они делают важные и полезные дела. Они уже готовятся к мероприятиям и акциям экологической направленности, которые пройдут осенью 2022 года в городе Шарыпово.
Деятельность экологических отрядов осуществляется в рамках реализация проекта «Поколение ЭКО», реализуемый ММДОО г. Шарыпово «Свои» при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.


Ресурсный центр поддержки общественных
 инициатив города Шарыпово