Городские новости

Вместе мы сильнее

24 августа в Шарыпове побывала делегация Палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края. Палата объединяет общественные организации края, занятые военно-патриотическим воспитанием молодежи, а также тех, кто представляет  интересы  ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Родины.
В конце прошлой недели делегация объезжала города и районы западной части края. Представители встречались с активистами ветеранского движения на  местах, обговаривали проблемы и направления совместной  работы.
Как рассказала руководитель Палаты ветеранов Ирина Гриболева , сегодня важность патриотического воспитания  молодежи трудно переоценить. И опыт организации этой работы в Шарыпове вызывает интерес во многих территориях. Руководитель городской организации «Воинское братство» Владимир Баршинов также поддержал инициативу выездных семинаров, важных  для координации и согласованности общих действий
Одновременно в каждом городе, где проходили встречи,  организовывалась акция в поддержку солдат  России, участвующих в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик. В Шарыпове она прошла возле памятника защитникам Отечества, погибшим в мирное время.