Городские новости

Сотрудники полиции провели инспектирование школ к началу нового учебного года

В г. Шарыпово и в Шарыповском муниципальном округе автополицейские в составе комплексной комиссии, по приёмке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году, оценили уровень готовности образовательных организаций к работе.


Сотрудники Госавтоинспекции проверили организацию обучения школьников правилам дорожного движения осмотрели не только имеющиеся в школах паспорта безопасности, но и стенды по ПДД, на которых каждый ребенок сможет посмотреть безопасный путь в школу и изучить советы для юных пешеходов. Кроме того, на стендах безопасности располагается информация для родителей по применению детских удерживающих устройств, а также полезная информация.
Кроме того, автоинспекторы уделили внимание организации дорожного движения и эксплуатационному состоянию дорог и улиц вблизи образовательных учреждений и по маршруту безопасного следования детей.
Также особое внимание сотрудники полиции уделили антитеррористической защищенности учреждений образования, отсутствию доступа детей в подвальные помещения, формам охраны в дневное и ночное время, а также подключению школ к централизованному пульту охраны, оборудованию кнопками тревожной сигнализации, наличию систем видеонаблюдения, телефонов с определителем номера на случай ложного вызова полиции.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»