Городские новости

Об открытии клуба «Юный десантник»

Местная общественная организация ветеранов войны в Афганистане, других локальных войн и чрезвычайных ситуаций «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района (МООВ «Воинское братство») начинает реализацию проекта «Клуб «Юный десантник»», который поддержан Фондом президентских грантов.


Проект направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи 17-18 лет, подготовку молодых людей к дальнейшему профессиональному выбору и оказание помощи в жизненном самоопределении.
В начале сентября в клубе «Юный десантник» на базе Центра допризывной подготовки «Смерч» (ул.Индустриальная, 5) начнутся занятия. Под руководством опытных наставников молодые люди будут постигать основы воздушно-десантной подготовки, а также стрелковой, тактико-специальной. Обучение запланировано по группам – 3 группы по 20 человек. Каждая группа обучается в течение 3-х месяцев. Следует отметить, что для каждой группы организуют прыжки с парашютом с выездом в г.Красноярск в авиационно-спортивный клуб ДОСААФ.
На занятиях в клубе особое внимание наставники обратят на изучение материальной части парашютов, их практической укладке, наземной отработке элементов прыжка с парашютом и действий в особых случаях, и, конечно же, ребята смогут совершить прыжок с парашютом, проверить себя на практике.
Кроме того, в ходе общефизической подготовки участники проекта познакомятся с техникой рукопашного боя, каратэ, освоят игру в страйкбол. Для развития личностных качеств и стрессоустойчивости с ребятами будет заниматься психолог.
Остается добавить, что помимо обучающих занятий запланированы другие мероприятия, например, встреча с ветеранами боевых действий "Преемственность поколений", "Армейский квест", турнир, посвященный памяти бойцов спецназа и спецподразделений, соревнования "Тропа разведчика" и др. Каждому участнику клуба, прошедшему 3-хмесячное обучение, включая прыжки с парашютом, будет вручено удостоверение парашютиста. Системная подготовка в клубе "Юный десантник" позволит на хорошем уровне подготовить молодежь к службе в силовых структурах и ведомствах, Воздушно-Десантных Войсках, войсках Специального Назначения. Завершится проект в середине июня 2023г.
 Клуб - прекрасная возможность проверить свои способности, научиться новому. Участие в проекте позволит молодым людям не только улучшить свою физическую подготовку, но и стать самостоятельными, ответственными, умеющими работать в команде мужчинами, отвечающими за свои действия и поступки, готовыми встать на защиту своей страны.
Всем, кто хотел бы записаться в клуб «Юный десантник», обращаться по сот. 8 953 850 27 03 руководителю Центра допризывной подготовки молодежи «Смерч» Пермякову Андрею Викторовичу.



Команда проекта «Юный десантник»