Городские новости

Административная комиссия продолжает проводить рейды по выявлению фактов нарушений Правил благоустройства.

За шесть месяцев 2022 года на территории городского округа город Шарыпово членами Административной комиссии совместно с представителями ОНД И ПР по г. Шарыпово, Шарыповскому МО и Ужурскому району, сотрудниками МО МВД России «Шарыповский» было проведено семь профилактических рейдовых мероприятий направленных на выявление и пресечение нарушений требований Норм и Правил благоустройства, в части противопожарного обустройства объектов и территорий в условиях действия особого противопожарного режима на территории Красноярского края.

В ходе проведения рейдов было выявлено семь нарушений предусмотренных пп.1 п. 8.2.38, пп. 2 п. 8.2.39 раздела 8, Норм и Правил благоустройства территории городского округа города Шарыпово Красноярского края», утвержденных Решением Шарыповского городского Совета депутатов от 05.09.2017г. №26-91, в отношении виновных лиц составлены административные протоколы по п.1 ст.5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. №7-2161 «Об административных правонарушениях». Протоколы рассмотрены Административной комиссией города Шарыпово,  нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных административных штрафов составила 15000 рублей.
    С целью профилактики правонарушений в сфере предпринимательской деятельности членами Административной комиссии совместно с сотрудниками МО МВД России «Шарыповский» было проведено пять рейдовых мероприятий в местах несанкционированной розничной торговли, в отношении лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, собрано пять материалов по ст.7.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. №7-2161 «Об административных правонарушениях». Протоколы будут рассмотрены Административной комиссией города Шарыпово. При выявлении в действиях указанных лиц состава административного правонарушения будет принято решение о привлечении их к административной ответственности.