Городские новости

Экскурсия для эковолонтеров «Поколение ЭКО»

Продолжается реализация проекта «Поколение ЭКО», в рамках которого 06 и 07 июля 2022 года для участников проекта прошли экскурсии на Разрезе Березовский.

.
Экскурсию для ребят провела ведущий специалист по связям с общественностью Капитанова Анастасия Сергеевна.
Предварительно эковолонтеры облачились в спецформу – защитные рабочие каски и ярко-оранжевые жилеты. Ребятам провели инструктаж о поведении на промышленном объекте и только после этого началась экскурсия. Им предстояло путешествие по музею Разреза, территории предприятия на вахтовом автобусе «Урал». Ребята доехали до смотровой площадки, где увидели легендарный роторный экскаватор ЭРШРД-5250. Анастасия Сергеевна рассказала, как проходит процесс добычи, переработка, реализация угля, как Разрез стремится эффективно и бережно использовать природные ресурсы, минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, через рациональное использование природных ресурсов, очистку сточных вод и рациональное водопотребление, эффективную переработку отходов, рекультивацию земель и сохранение биоразнообразия.
 В заключении ребята сделали памятное фото на смотровой площадке, откуда открывается вид на мощные угольные пласты и крупнейший в России роторный экскаватор ЭДШРД-5250 и возле Урала.
Проект реализует Местная Молодежная Добровольческая Общественная Организация города Шарыпово «Свои», при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.


Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово