Городские новости

Административная комиссия отслеживает соблюдение Норм и правил по благоустройству города Шарыпово

    Администрация город Шарыпово напоминает физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, независимо от их организационно-правовых форм, об обязанности содержания объектов и территорий в соответствии с требованиями «Норм и правил по благоустройству территории городского округа города Шарыпово Красноярского края», утвержденных Решением Шарыповского городского Совета депутатов от 05.09.2017г. № 26-91.


    Для контроля за содержанием объектов и территорий города Шарыпово Административной комиссией города Шарыпово разработан и реализуется «График контроля состояния благоустройства, содержания и уборки территорий города Шарыпово».
    В случаях выявления фактов нарушения «Норм и правил по благоустройству территории городского округа города Шарыпово Красноярского края»   физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели будут привлечены к административной ответственности.
    В соответствии со ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.