Городские новости

С 6 июля четыре автобусные остановки временно не будут обслуживать пассажиров

В связи с начинающимся ремонтом участка проспекта «Центральный» с 6 июля по 29 июля (эта дата ориентировочная) перекрывается движение транспорта от магазина «Магнит» до пересечения с улицей  Комсомольская.

Перекресток проспектов "Центральный" и "Байконур" в районе магазина "Магнит"

Перекресток проспекта "Центральный" и улицы "Комсомольская"

 


В время проведения дорожных работ движение транспорта будет осуществляться по полосе, свободной от дорожных работ, в двустороннем режиме (схемы дорожно знаковой информации смотри в Распоряжении Администрации города Шарыпово от 04.07.2022 №1212).

Однако, для движения автобусных маршрутов №5 и №7 , из-за перекрытия перекрестка и полосы, прилегающей к проспекту «Байконур», устанавливается временная схема движения.
Движение  автобусов по проспекту Байконур и проспекту «Центральный» в обозначенный период осуществляться не будет!


Поэтому на остановках «Ваш дом» (с обоих сторон проспекта «Центральный»), «Кафе «Незнакомка» и «Проспект «Байконур» ( магазин «Лейла») на проспекте Байконур посадка и высадка пассажиров производиться не будет!

"Кафе "Незнакомка"

"Проспект "Байконур" (магазин "Лейла")

Магазин "Ваш дом" (со стороны 2 микрорайона)

Магазин "Ваш дом" (со стороны гаражей)

Соответственно, в  маршруты движения автобусов №5 и №7 внесены следующие изменения.


При движении со стороны «Автостанции» (ж/д вокзала)  в сторону 6 микрорайона автобусы будут следовать по маршруту до остановок «Поликлиника», «Детский мир», затем, сделав поворот через Южное кольцо , вернутся по улице Горького и проследуют в по проезду «Медицинский» в 1 микрорайон,  до остановки «Аптека 194» («Губернские аптеки»).  От остановки «Аптека №194»  они по обычному маршруту проследуют в сторону 6 микрорайона.

Остановка "Аптека 194) ("Губернские апреки" ,1 микрорайон)

При этом на остановке «Торговый Центр» («гостиница «Южная») данные автобусы останавливаться не будут!

"Торговый Центр" (Гостиница "Южная")

 

"Проспект "Байконур" (Магазин "Лейла")

В связи с этим, тем пассажирам, которые ранее отправлялись в 6 микрорайон с остановки «Проспект Байконур» ( магазин «Лейла»), теперь необходимо выходить на остановку «Аптека №194» (Губернские аптеки», 1 микрорайон).

«Аптека №194» (Губернские аптеки»,

1 микрорайон)

«Ваш дом» (со стороны 2 микрорайона)

Тем пассажирам, которые ранее отправлялись в 6 микрорайон с остановки «Ваш дом» (со стороны 2 микрорайона) на проспекте «Центральный», необходимо выходить на остановку «Детский мир» (Магазин «Базыр») на улице Горького.

«Детский мир» (Магазин «Базыр»)

При движении из 6 микрорайона в сторону «Автостанции» (ж/д вокзала) автобусы будут следовать по обычному маршруту до магазина «Эскадра» (ныне магазин «Слива») в 3 микрорайоне.

Остановка "Магазин "Эскадра" (ныне магазин "Слива") в 3 микрорайоне

Затем , не сворачивая на проспект «Байконур», проследуют  через проезд «Медицинский» мимо городской поликлиники.

Проедут остановки «Поликлиника» и «Детский мир» (магазин «Базыр»), но останавливаться на них не будут!

"Поликлиника"

"Детский мир" (Магазин "Базыр"

Затем  развернутся  по улице Горького и сделают остановку на  остановке «Торговый центр» (гостиница «Южная»).  От этой остановки они далее проследуют по обычному маршруту.

Остановка «Торговый Центр» («гостиница «Южная»)

«Кафе Незнакомка» (проспект «Байконур»)

Тем пассажирам, которые ранее отправлялись в сторону «Торгового центра» и старой части города с остановки «Кафе Незнакомка» (проспект «Байконур»),  необходимо выходить на остановку «Магазин «Эскадра» в 3 микрорайоне (ныне магазин «Слива»).

«Магазин «Эскадра» в 3 микрорайоне (ныне магазин «Слива»)

«Ваш дом» (проспект «Центральный», со стороны гаражей)

 

Тем пассажирам, которые ранее отправлялись в сторону в сторону «Торгового центра» и старой части города с остановки «Ваш дом» (проспект «Центральный», со стороны гаражей), необходимо выходить на остановку «Торговый Центр» (гостиница «Южная»), улица Горького.

«Торговый Центр» (гостиница «Южная»)

Приносим извинения за временные неудобства, связанные с необходимлостью ремонтно-дорожных работ.