Городские новости

30.06.2022 14:22 Новости СУЭК

СУЭК помогла организовать добрый праздник для детей с ОВЗ

Круиз, как и все совместные мероприятия КРООПДИ "Щит", направлен на социализацию ребятишек с ОВЗ. "Белый теплоход, могучая сибирская река, удивительная природа, яркая развлекательная программа… Для любого ребенка такое путешествие – это настоящее событие! - уверена президент КРООПДИ "Щит" Надежда Куликова. - Что же тогда говорить о наших "особых" детях, многие из которых часто бывают ограничены четырьмя стенами городских квартир?"

Лето для подопечных КРООПДИ "Щит" – всегда "горячая" пора. Традиционно оно начинается с масштабного гала-концерта социально-творческого проекта "Пусть всегда буду я!", в котором дети со сложными диагнозами вместе с именитыми артистами представляют на большой сцене вокальные и танцевальные номера. Мероприятие собирает около 600 артистов и свыше 1 500 зрителей. 

А в конце июля "особые" ребятишки отправятся на загородную базу отдыха, на фестиваль "От сердца к сердцу". Три дня они будут отдыхать на природе, постигать новые умения и навыки на многочисленных мастер-классах, соревноваться в спортивных эстафетах и даже танцевать на дискотеке. Поддержку всем мероприятиям оказывают СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".