Городские новости

О возложении цветов и организации "Общероссийской минуты молчания" 22 июня 2022 года

Одна из самых печальных исторических дат в нашей стране приходится на 22 июня. Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз.


22 июня 2022 года в 11.00 на Мемориале Победы в городе Шарыпово состоится мероприятие в рамках Дня памяти и скорби.
Администрация города Шарыпово приглашает предприятия и организации, жителей  города принять участие в возложении живых цветов к Мемориалу Победы. Сбор колонны, возлагающей цветы, состоится напротив площади, прилегающей к Мемориалу.
Также в этот день жители города Шарыпово смогут стать участниками Общероссийской минуты молчания, которая одновременно объединит всех россиян. Общероссийская минута молчания пройдет в 16 часов 15 минут.
Все трудовые коллективы и жителей города приглашают присоединиться и почтить минутой молчания память всех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, отвлечься от дел и вспомнить о тех, кто ценой своей жизни подарил нам сегодняшнее мирное небо над головой.

В организации минуты молчания могут помочь аудиофайлы с записью траурной музыки и текста. Аудиофайлы доступны по ссылке https://yadi.sk/d/CHIFaYcnqewVXQ