Городские новости

08.06.2022 12:25 Новости СУЭК

В центре мира...

а своей площадке СУЭК разместила фотозону, теннисный стол, организовала мастер-классы по рисованию углем и украшению шахтерских касок, соревнования по поднятию угля, бросанию импровизированных "угольков" в "вагоны" и веселую эстафету в "гусенице экскаватора", провела познавательные викторины для детей и взрослых. Живой интерес у посетителей локации вызвал конкурс "Шахтерская азбука": ведущие читали четверостишья об атрибутах профессии угольщика из одноименного букваря, созданного в 2021 году к 20-летию СУЭК ее сотрудниками и их детьми. В четверостишье они пропускали одно из слов, например, экскаватор, добыча, шахтер, а дети должны были его угадать. Победители и участники получали призы – сувениры с символикой СУЭК: футболки, мягкие игрушки, антистрессы, наборы юного художника.

"Мы поучаствовали в конкурсах СУЭК, - говорит красноярский школьник Тимофей. - Было интересно, узнали много нового: например, где у нас в крае находится шахтерская столица – это город Бородино, где работает крупнейший в России Бородинский разрез".

Своей энергией с красноярцами на протяжении всего дня делились волонтеры СУЭК из Бородино и Назарово. В своих городах они – активисты многих мероприятий, благотворительных акций, таких как #МыВместе, "Весенняя неделя добра".

"Рассказывать о любимой компании на таком крупном мероприятии оказалось очень комфортно, - признается ведущий специалист по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима. - Люди идут на контакт, все с хорошим настроением, радуются".

СУЭК поддерживает многие инициативы, которые делают Красноярск более комфортным, уютным, ярким. Так, в 2019 году Компания выступила партнером масштабного проекта светового оформления города: СУЭК подарила горожанам систему архитектурной подсветки объектов исторического центра Красноярска – вантового моста, здания Красноярской краевой филармонии и музейного комплекса "Площадь Мира".