Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проверок водителей на состояние опьянения

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции  выявили около 90 административных правонарушений в области дорожного движения.

Всего с 27  мая по 29 мая задержано 4 водителя, находящихся за рулем в состоянии опьянения. К тому же  задержано 3 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Кроме того дорожными полицейскими были выявлены нарушения ПДД, такие как перевозка детей без специального детского удерживающего устройства - 11, не использования ремней безопасности - 19, нарушение ПДД пешеходами – 2, также привлечены 5 водителей за езду в автомобиле за чрезмерную тонировку.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» за выходные дни зарегистрировано 3 ДТП с материальным ущербом.

Дорожные полицейские обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»