Городские новости

Возле аварийных зданий в Северном микрорайоне устанавливают ограждение

Две заброшенные многоэтажки в Северном микрорайоне давно находятся в аварийном состоянии. Основная проблема в том, что эти здания находятся в частной собственности, и именно собственник должен предпринимать меры по обеспечению их безопасного состояния. Однако, несмотря даже на решение суда, которое обязало владельца еще в 2020 году предпринять меры по недопущению доступа в здания посторонних лиц, мер по исполнению данного решения так и не было принято.

Между тем, разрушение зданий усиливается. И в феврале произошло частичное разрушение конструкций. Кроме того, на этом объекте постоянно замечают подростков, которые используют его для рискованных игр.


В связи с этим, на городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций   было решено продолжить юридические процедуры с собственником зданий по возмещению понесенных расходов,  но установить возле зданий  ограждающие конструкции , чтобы воспрепятствовать проникновению туда  посторонних лиц, особенно несовершеннолетних.

Глава города Вадим Хохлов 13 мая побывал на месте работ. С одной стороны в зданиях заколочены окна на первых этажах и засыпаны входы в подвал. С другой, наиболее опасной стороны устанавливается забор, препятствующий  проходу.



Подрядная организация должна завершить установку ограждающих конструкций в ближайшие дни.

Администрация города напоминает горожанам, что приближаться к аварийным зданиям опасно, и нельзя допускать нахождения там детей. Также необходимо беречь установленные ограждения, не допускать их повреждения. Ведь в первую очередь это забота о безопасности несовершеннолетних!