Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги вторых майских выходных

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Шарыповский» подвели итоги второй части майских праздников.

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД были ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, а также на пресечение грубых и аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, как в черте города, так и за его пределами.

В период с 7 по 10 мая на территории города и округа инспекторами ДПС было пресечено более 100 различных нарушений ПДД. Было задержано 7 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, причем один из них совершил данное правонарушение повторно и теперь ему грозит уголовная ответственность. 4 водителя были оштрафованы за то, что сели за руль, не имея водительского удостоверения. Кроме того 5 водителей получили штраф за пренебрежение требованиями безопасности и перевозку ребенка-пассажира без детского удерживающего устройства, а 20 автолюбителей решили рискнуть собственной жизнью и не пристегнулись ремнями безопасности, 10 водителей были привлечены к административной ответственности за любовь тонированным стёклам и др.

За этот  же период на дорогах города и округа было зарегистрировано 4  дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Всего с 30 апреля по 10 мая зарегистрировано 11 ДТП с материальным ущербом и 1 ДТП, в котором пострадал 50-летний пассажир.

Всего с 30 апреля по 10 мая сотрудники Госавтоинспекции  выявили около 300 административных правонарушений в области дорожного движения. Из них задержано 24 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения, 3 водителя совершили данное правонарушение повторно. К тому же  задержано 13 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость строгого соблюдения дорожных правил и напоминает, что даже, казалось бы, незначительное нарушение ПДД, может стать причиной ДТП и привести к травмам и увечьям.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»