Городские новости

Экологические акции продолжаются

В рамках реализации проекта «Поколение ЭКО», реализуемый ММДОО «Свои» совместно с общеобразовательными учреждениями города Шарыпово в апреле и мае месяце проведены экологические мероприятия по уборке территорий города и экологические акции, призывающие к бережному отношению к лесу. 

Так, эко-отряд «Росток» общеобразовательной школы №12 провели акцию «Берегите леса от пожара», где эковолонтеры подготовили презентацию и провели классный час для учеников своей школы, на котором рассказали о бережном отношении к лесу. 

Волонтеры эко-отряда «Грин Тим» (8 общеобразовательная школа) подготовили и привели классные часы на тему «Наши друзья -деревья». Основной целью мероприятий было - воспитание бережного отношения к лесу и привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов.

Эко-отряд «ЭкоМир» из 6-й общеобразовательной школы провели акцию «Береги лес». Ребята организовали классные часы на тему «Почему необходимо беречь лес», после чего учащиеся нарисовали рисунки на данную тему. Были изготовлены плакаты, проведена викторина и инструктаж о пожароопасном периоде в весеннее время для учеников 6-й школы. Во главе с активистами экологического отряда «Экомир» дети и подростки приняли активное участие в субботнике, собрав большое количество мусора. 

Экологические акции продолжаются, становятся популярными и самое важное - все больше детей и подростков принимают в них непосредственное участие.

 

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово