Городские новости

Поздравление с Днем Победы руководителей муниципалитета города Шарыпово

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,труженики тыла, дети войны, уважаемые жители города Шарыпово! Поздравляем вас с наступающим великим праздником – Днём Победы!



9 мая – для всех особый день, и в России нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи. Нескончаемый поток Бессмертного Полка показывает, что наш народ помнит и глубоко чтит подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость  Родины от ужаса гитлеровского нашествия. Мы низко кланяемся памяти погибших героев. И повторяем слова благодарности в адрес тех  ветеранов, кто остается с нами.
 
Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны -  подвиг, совершенный вашим поколением  в годы военного лихолетья  навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Ваша Победа дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам.
Жизнь сложилась так,  что сейчас воинам  Армии России вновь приходится решать боевые задачи, отстаивать безопасность и суверенитет нашей Родины. И они доказали, что являются достойными наследниками солдат Победы. Наши бойцы выполняют свой  воинский  долг с достоинством, мужеством и героизмом.
 
День Победы – праздник единства поколений. На каждом из нас лежит ответственность сохранять нашу историю, отстаивать великий подвиг советского  народа от посягательств тех, кто хочет исказить или замолчать правду. Передавать память о великой Победе детям, внукам и правнукам. И бороться за то, чтобы Россия была сильной, единой и процветающей страной.
И в этой борьбе наш народ тоже ждет победа!

Глава города Шарыпово В.Г.Хохлов Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Т.Ю.Ботвинкина