Городские новости

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики проводят работу с подучетной категорией граждан

Участковые уполномоченные полиции совместно с представителями субъектов профилактики проводят работу с подучетной категорией граждан. Напомним, что в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».


Целью данного мероприятия является предупреждение повторной преступности,  профилактическая работа с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также выявление правонарушений со стороны лиц, в отношении которых установлен административный надзор.
Отметим, что в соответствии с Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, ранее судимыми, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, если лицо совершает в течение одного года два и более административных правонарушения. В отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается судом.
В период проведения операции поставлено на профилактический учет 6 лиц, привлечено к административной ответственности 2 лица. С целью усиления контроля за поднадзорными лицами в суд направлено 4 исковых заявления.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой: если вы располагаете информацией имеющей отношение к профилактическому мероприятию «Рецидив», необходимо обращаться к инспекторам по осуществлению административного надзора МО МВД России «Шарыповский» по адресу: г. Шарыпово, микрорайон Берлин, 3, кабинет № 19. Вопросы также можно задать по телефону 8 (39153) 65-6-63.
По информации ОУУП МО МВД России «Шарыповский»