Городские новости

В Красноярском крае отменили QR-коды

Согласно изменениям  указа Губернатора, жителям региона больше не нужно предъявлять QR-код при посещении торгово-развлекательных центров, в общепите, салонах индустрии красоты, театрах и кинотеатрах, библиотеках, а также при посещении спортивных, конгрессных и выставочных мероприятий. QR-код больше не нужно предъявлять при заселении в гостиницу и на базы отдыха. Помимо этого, можно свободно посещать спортивные объекты - бассейны, фитнес-центры, спортивные залы.
Отменяются и ограничения по заполняемости залов объектов спорта, театров и кинотеатров, учреждений культуры и искусства, концертных залов, детских игровых комнат и детских игровых центров. Посещать ТРЦ и общепит теперь могут и подростки до 18 лет. Также отменены ограничения, касающиеся работы ночных клубов и танцполов в организациях общественного питания и на концертах.

Отменен режим самоизоляции для невакцинированных жителей старше 60 лет. Помимо этого, утратили силу рекомендации о переводе на дистанционный режим работы работающих граждан старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.
Указ отменяет и введение дополнительных ограничений для граждан, прибывающих в Норильск и Дудинку из других регионов и городов страны.