Городские новости

21.12.2021 22:30 Капремонт

55 новых лифтов вступили в строй в Шарыпове в этом году

Ремонт лифтов признан одним из приоритетных направлений при организации капитального ремонта домов в Красноярском крае. В 2021 году в регионе заменены на новые и современные около тысячи подъемных агрегатов. Не обошла программа и Шарыпово. В этом году в городских многоэтажках заменили 55 лифтов. 

Подрядная организация из Омска «Партнер-лфит» собрала к себе специалистов со всей Сибири. В Красноярском крае предприятие работало в Железногорске, Ачинске, Шарыпове. С работой справились успешно и даже досрочно — срок контракта позволял подрядчикам работать до апреля, но весь объем удалось закончить и сдать в нынешнем году. Таким образом, в Шарыпове досрочно выполнена трехлетняя программа по ремонту лифтов. 

-Мы устанавливаем надежное и проверенное оборудование производства предприятия «Сиблифт», - рассказал директор ООО «Партнер-лифт» Константин Пузейко. - Эти лифты отличаются от старых моделей повышенной грузоподъемностью — с 320 она выросла до 400 килограммов, а также плавностью хода и повышенной прочностью панелей. Срок гарантии на оборудование — 5 лет, а общий срок службы агрегатов — 25 лет. 

Все новые машины  уже работают и возят пассажиров в шарыповских многоэтажках. 

Что касается других видов капремонта, то в этом году в нашем городе в трех домах отремонтировали сети электроснабжения, а в пяти — кровли. Кроме того еще на замену пять кровель уже заключены договоры и определены подрядчики. Они должны без промедления приступить к работам в будущем году с наступлением подходящей погоды.