Городские новости

Восемь городских территорий получили освещение

В октябре-декабре ООО «Синэргия» (гендиректор Д.А.Клюкач) выполнило два муниципальных контракта по осветительным работам на улицах Шарыпова и поселка Дубинино. 

Вначале сети освещения смонтировали на трех улицах в квартале Энергостроителей: это Сиреневая, Стартовая и на часть улицы  Взлетная. Всего на этих улицах было размещено 65 новых светильников. 

Далее работы продолжились на перекрестке проспекта Преображенский и улицы Российская (4 опоры со светильниками); на пешеходном тротуаре между домом №12 1 микрорайона и Больничным городком (восстановлена кабельная сеть и установлено 5 светильников); в Северном микрорайоне на пути между домами №3 и №30  (проложена кабельная сеть и установлено 6 светильников). 

В поселке Дубинино освещение появилось  на мосту через железнодорожные пути (кабельная сеть и 10 светильников) и в переулке Дальневосточный (кабельная сеть и 10 светильников). 

Всего на работы по освещению улиц из городского бюджета было направлено больше 900 тысяч рублей. Работы эти традиционно проводятся в конце осени-начале зимы, поскольку на них используют средства, сложившиеся при экономии на контрактах в течение года.