Городские новости

25.10.2021 12:12 Новости СУЭК

К 20-летию СУЭК в шахтерских городах стартовал конкурс молодежных волонтерских проектов "Траектория добрых дел"

Конкурс проводится в рамках проекта "Гармоничное сообщество: природа, здоровье, люди" и посвящен 20-летию Сибирской угольной энергетической компании. Его организаторами выступают Некоммерческая организация "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ" и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития" (АНО "НТР"). Среди задач Конкурса – привлечение молодежи к решению актуальных социальных вопросов в своих городах и поселках, развитие у юных граждан навыков волонтерской и благотворительной деятельности, воспитание у них экологической ответственности, привлечение внимания к актуальной сегодня теме "чистого угля" и зеленой энергетики.

Конкурс проводится в форме соревнования среди команд-участников, формируемых из учащихся образовательных учреждений территорий – школ и лицеев, каждая команда может включать от одного до троих участников. Принять участие в конкурсе приглашаются юные граждане из Красноярского, Алтайского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия.

Познакомиться подробнее с условиями проведения конкурса и требованиями к оформлению конкурсных работ можно в Положении о Межрегиональном конкурсе молодежных волонтерских проектов "Траектория добрых дел" (Положение).