Городские новости

28.09.2021 11:05 Новости СУЭК

Добро пожаловать в семью СУЭК!

Экскурсовод рассказал школьникам о том, как и в каких объемах добывают уголь на Березовском разрезе, кто является основным потребителем топлива и как оно транспортируется до Березовской ГРЭС, какая техника задействована на добыче, каковы ее технические возможности и многое другое, ответил на вопросы ребят. В заключении старшеклассники сделали памятное фото на смотровой площадке, откуда открывается вид на мощные угольные пласты и крупнейший в России роторный экскаватор ЭДШРД-5250. 

 

   

Для подростков экскурсия и общение с опытнейшим специалистом оказалось ценным и полезным "погружением" в профессию. В период обучения в профильном классе их ожидает немало подобных мероприятий – это выезды на производство, встречи с горняками разных поколений, корпоративные конкурсы, товарищеские соревнования, совместные с волонтерами совета молодежи Березовского разреза благотворительные и экологические акции.

В завершении познавательного маршрута ребята посетили музей Трудовой славы предприятия, где их торжественно посвятили в ученики класса СУЭК. Множество теплых напутственных слов прозвучало в адрес старшеклассников.

"Обучение в профильном классе Сибирской угольной энергетической компании – не только интересно, но и престижно. Это достойный уровень образования и широкие перспективы и возможности при поступлении в вузы. Желаю вам оптимизма, терпения и успехов. Я уверен, вы станете достойными выпускниками класса СУЭК!" - обратился к ребятам директор по персоналу и трудовым отношениям Березовского разреза Олег Гаврилов.

В завершении торжественного мероприятия «новоиспеченным суэковцам» вручили зачетные книжки.