Городские новости

Ответственные старты

Сегодня в спортивном зале им. А. Туксина в поселке Дубинино стартовало Первенство Красноярского края по вольной борьбе среди девушек до 16 лет и Краевые соревнования среди девушек до 18 лет. 

На этот турнир, в ходе которого определяются кандидатки в состав краевой  сборной, съехались больше 120 спортсменок из 18 городов и районов   края. Команду нашего города представляли 12 участниц – воспитанниц  тренеров Валерия Панфилова, Алексея Ахмаева и Екатерины Ивашиновой.  По словам Валерия Панфилова, главного судьи соревнований, уровень женской борьбы в крае в последние годы выровнялся, и в каждой команде есть спортсменки, способные дать бой лидерам. Но традиционно наиболее сильные соперники для нашей команды – это сборные Назарова, Лесосибирска и Красноярска. Тем не менее, первые схватки показали, что шарыповские девушки неплохо подготовились к ответственным стартам и могут рассчитывать на успех.

На церемонии открытия соревнований команды приветствовали заместитель главы города Шарыпово Юлия Рудь и начальник отдела спорта и молодежной политики Людмила Когданина. Юлия Рудь вручила Благодарственные письма Краевой федерации вольной борьбы тренеру Валерию Панфилову и директору МБУ «СШОР по единоборствам» Светлане Чечковой. Также на церемонии поздравили спортсменок Александру Дмитриеву и Софию Кудрявцеву с присвоением спортивного разряда кандидатов в мастера спорта.

Состязания продлятся два дня, имена победителей станут известны завтра. 

Победители и призеры первенства Красноярского края по вольной борьбе среди девушек до 16 лет и краевых соревнований среди девушек до 18 лет по вольной борьбе