Городские новости

Открытие проекта "Растим достойных правнуков Победы"

В течение 2-х дней в микрорайоне Северный на территории игровой локации "Тропа героев" проводилось открытие проекта "Растим достойных правнуков Победы", который реализует СОНКО ММДОО города Шарыпово "Свои" при поддержке Фонда президентских грантов.


В связи с ограничительными мерами по ковиду мероприятие проводилось в 2 потокам. Более 150 участников побывали на торжественном открытии на плацу, который построен на средства президентского гранта. Были и гости - представители НКО "Воинское братство", МЧС, полиции и военкомата, которые поздравили участников проекта и пожелали значительных достижений и побед.
Программа была насыщенной. Подготовленные заранее участники мероприятия (из числа активных ребят) провели показательные выступления, познакомили ребят с заданиями предстоящей эстафеты. Руководитель проекта Даниленко Анатолий Васильевич провел инструктаж.
Командам прошли несколько этапов, попробовали свои силы, проверили умения (пройти по буму, преодолеть полосу препятствий и др.)
Участники очень старались, тем не менее участие в эстафете показало, что многим не хватает сноровки, умений. Ребята поняли, что им очень многому еще надо научиться, улучшить физическую подготовку, чтобы правильно, без особого напряжения выполнять задания.
А еще ребята поиграли в лазертаг. Игра им очень понравилась!
Покидали "Тропу героев" довольные, ведь каждый получил заряд бодрости и положительные эмоции. Ребята настроены улучшить свою физподготовку, овладеть необходимыми навыками по НВП. А девчата настроены от них не отставать! Целый год участники будут заниматься, участвовать в различных мероприятиях. Проектная команда не сомневается в том, что они многому научатся!

#Ресурсный_центр_Шарыпово