Городские новости

Проект "Ни минуты покоя!" в действии!

Шарыповский городской фонд «Социальная защита населения» продолжает реализацию муниципального проекта «Ни минуты покоя!» на базе Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Шарыповский», при поддержке муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в XXI веке»).


В ходе реализации проекта команда исполнителей постоянно слышит слова благодарности в свой адрес. Пожилые люди, страдающие гипертонической болезнью, идут на занятия в «Школу гипертоников» с большими надеждами, ждут помощи в лечении и профилактике своей болезни. И надежды их оправдываются! Двухнедельное пребывание в Центре приближено к санаторно-курортному лечению. Участники проекта получают комплексную реабилитацию для восстановления своего здоровья. Для них предусмотрены лечебная физкультура, физиопроцедуры, массаж (ручной и аппаратный), водные процедуры, фитолечение, психологическая помощь, занятия рукоделием в творческой студии «Декор». В рамках проекта создана единственная в городе «Школа гипертоников», где пожилые люди получили теоретические и практические знания о профилактике гипертонии, её лечении и организации правильного образа жизни.
Среда, созданная в КЦСОН «Шарыповский», оказалась очень позитивной и положительно влияет на самочувствие участников проекта. После пребывания в Центре у пожилых людей сложилась пока еще маленькая, но очень дружная компания. И теперь они часто общаются друг с другом вне Центра.
Впереди еще большая работа, много планов дальнейшего развития «Школы» после окончания проекта… Но об этом позже… А пока у жителей города еще есть возможность записаться в группы и посетить проектные мероприятия.
 
#Ресурсный_центр_Шарыпово