Городские новости

Выравнивающий слой асфальта на проспекте Центральный

Дорожники Шарыповского филиала АО «Балахтинское ДРСУ» активно работают на проспекте Центральный. На перекрытой полосе вдоль 2 микрорайона уже удален старый бордюрный камень и уложен выравнивающий слой асфальта.


Этот этап дорожных работ часто вызывает непонимание у некоторых горожан —  выравнивающий слой асфальта они воспринимают как окончательный.  В социальных сетях появляются многочисленные фотографии с возмущенными подписями о некачественном асфальтировании.  Однако, выравнивающий слой асфальта — необходимый этап дорожных работ. Он предшествует укладке нового бордюрного камня, и по нему отмечают уровень заделки бордюра. После укладки выравнивающего слоя  начинается установка нового бордюрного камня, а когда его  уложат, то поверх выравнивающего слоя наносят уже постоянный, укатанный слой асфальта. Именно такой этап наступил сейчас в ходе ремонта проспекта Центральный.
Поэтому горожанам не следует волноваться, а нужно спокойно дождаться окончания работ, прежде чем оценивать работу дорожников.
Также на проспекте появится новая парковочная площадка у магазина «Магнит», а остановочный павильон немного сдвинут в сторону проспекта «Байконур».  Работы по обустройству парковки  торговое предприятие оплачивает отдельно и самостоятельно.