Городские новости

День памяти и скорби : присоединяйтесь к Минуте молчания

Приближается самая трагическая дата в истории нашей страны – 22 июня, день начала Великой Отечественной войны. В этом году исполнится ровно 80 лет с горького рассвета 22 июня 1941 года, когда советский народ вступил в борьбу с самым страшным врагом – гитлеровской Германией.

 В городе Шарыпово в честь Дня памяти и скорби  в 11.00 22 июня  состоятся торжественные возложения цветов к трем мемориалам Победы – в Шарыпове и поселках Дубинино и Горячегорск. В Шарыпове будет звучать радиогазета на проспекте Энергетиков. Также горожане смогут присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» . Ее цель - максимальное количество зажженных свечей на сайте http://деньпамяти.рф/, чтобы вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня любой пользователь на сайте может зажечь свою «Свечу памяти», увидеть, сколько «Свечей памяти» было зажжено по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России . Кроме того, благотворительный фонд «Память поколений» выделяет на оказание помощи ветеранам 1 рубль за каждую зажженную виртуально свечу. По итогам акции Фонд направит сумму, равную сумме зажжённых свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

А в 12.15 по московскому времени (в Шарыпове это будет 16.15) состоится Общероссийская минута молчания. К ней может присоединиться любой человек, семья или трудовой коллектив. Для этого нужно скачать аудиозапись, посвященную скорбной дате. Аудиоматериал доступен по ссылкам :

https://yadi.sk/d/CHIFaYcnqewVXQ 

https://disk.yandex.ru/d/LMMiMUW4Q-FlIQ

https://disk.yandex.ru/d/agS4YR1yvIzaqw

И 22 июня ровно в 16.15  нужно прервать свои  дела и  включить запись у себя дома или на рабочем месте. Объединившись со всей Россией в памяти и скорби.