Городские новости

«Парасибириада-2021»

15-16 июня в г. Красноярск стартовала «Парасибириада-2021». Это спортивные игры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили два дня на двух спортивных площадках – на Центральном стадионе и в Многофункциональном спортивном комплексе «Радуга». Около 100 спортсменов боролись за медали в легкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании, настольном теннисе и дартсе. Сергей Яншин занимающийся нашей спортивной школы выступал в составе сборной команды Красноярского края.

В личном зачете Сергей занял:

1 место дисциплина легкая атлетика (дистанция 100м);

1 место дисциплина легкая атлетика (дистанция 400м);

2 место дисциплина пауэрлифтинг (весовая категория до 54кг).

таким образом Сергей принес в копилку сборной 2 золотые медали и одну серебряную.

По итогам двухдневных состязаний первенство одержала команда Алтайского края. На втором месте в общекомандном зачете представители республики Алтай, а третьими стали спортсмены из республики Бурятия. Команда Красноярского края на этих соревнованиях заняла пятое место, завоевав 20 медалей, из них 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем Сергея и его тренера Полякова Евгения Яковлевича!