Городские новости

Сквер Молодежный: работы начались

Этим летом, по итогам голосования прошлого года, благоустроительные работы по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдут в сквере Молодежный в поселке Дубинино.
Сквер Молодежный станет первым по настоящему обустроенным парком в Дубинино. Начало его созданию положили в 2019  году, когда на площадке рядом с улицей Пионеров КАТЭКа установили новую сцену, и жители получили возможность проводить поселковые праздники не на старых уличных ступенях, а смотреть концерты на современном сценическом комплексе. Теперь вокруг сцены замостят площадку для зрителей, проложат освещение, пешеходные дорожки, установят детский игровой комплекс и спортивные тренажеры. Проект будущего парка жители  могут видеть на баннере , установленном на входе в Молодежный.


Генеральный подрядчик, красноярское предприятие «МонтажСпецСтрой», уже приступило к работе. Сумма финансирования 13 с половиной миллионов  рублей. Территорию сквера разровняли, сейчас рабочие оформляют бордюрным камнем будущую площадь и дорожки, прокладывают кабели освещения. По плану работы должны завершиться к началу августа, и остается надеяться, что  погода позволит строителям  работать в полную силу.
В этом году не только Шарыпово готовится отметить 40-летие, но и поселок Дубинино встречает свое 60-летний юбилей. И благоустроенный парк станет хорошим подарком жителям к этой памятной дате!