Городские новости

Ветеранов поздравляют и вручают им подарки

Накануне 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городе Шарыпово, вручают подарки и поздравления.
  5 мая Глава города Шарыпово Наталья Петровская и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина посетили на дому и поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов  Михаила Викуловича Веселкова, Петра Константиновича Иванова, Александра Антоновича Галибина, Николая Степановича Калгина, Александра Петровича Руднова,  Клавдию Степановну Казанцеву, Елену Петровну Куликову, Анну Павловну Шишкареву и Лидию Федоровну Панченко.  Еще один фронтовик, Степан Егорович Бондаренко, сейчас находится на излечении, поэтому подарок вручили его родным.
- Наши ветераны — это поколение потрясающей силы духа, мужества , трудолюбия и неисчерпаемой воли к жизни, - высказалась Наталья Петровская. - Общаясь с ними всегда получаешь заряд бодрости, жизнелюбия,  уверенности в своих силах. Огромное им спасибо! Мы передали ветеранам слова искренней благодарности от всех шарыповцев.


-Прежде всего мы желаем ветеранам крепкого здоровья и тепла близких людей, - поделилась Тамара Ботвинкина. - В небольших подарках, которые мы вручаем, находятся, в том числе и детские рисунки и поделки, выполненные ребятами с особым вниманием и тщательностью. Ведь они стремились порадовать людей, которые принесли нашей Родине  свободу, мир и жизнь. Связь поколений, уважение к исторической памяти — это наш общий долг.
С предложением вложить в подарок детский поздравительный рисунок для ветерана в соцсетях выступила молодежная организация филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро». Энергетики уже много лет  оказывают благотворительную поддержку в поздравлении ветеранов с наступающим 9 мая.   И организаторы сами не ожидали, какой массовый отклик найдет их призыв. Почти сто  работ уже передано  для формирования подарков, и рисунки всё поступают. Также свои подарки и поздравления для ветеранов подготовили члены партии «Единая Россия», и лично депутат Законодательного Собрания края Вера Оськина.
Всего в эти предпраздничные дни  подарки и поздравительные открытки получат около ста шарыповских  ветеранов Великой Отечественной войны.