Городские новости

В минувшие выходные дорожные полицейские проверили соблюдение водителями ПДД


Сотрудники Госавтоинспекции в Шарыпове в минувшие выходные привлекли к ответственности 3 нетрезвых водителей.  К тому же  задержано 7 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.
Кроме того дорожными полицейскими были выявлены нарушения ПДД, такие как перевозка детей без специального детского удерживающего устройства – 3, не использования ремней безопасности - 17, нарушения ПДД пешеходами – 4, превышение скорости  - 7, нарушение правил пользования сотовым телефоном – 3, управление транспортным средством с тонированными стеклами – 9, нарушение ПДД водителями мототранспорта - 1 и др.  Всего за выходные автоинспекторы привлекли к административной ответственности около 100 нарушителей ПДД.
За выходные дни на территории города и округа не зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия.
Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортным средством.
Для повторно задержанных за это нарушение лиц предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ее санкция - лишение свободы на срок до 2 лет.
Дорожные полицейские обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»