Городские новости

Шарыповцев приглашают посетить общественные обсуждения по благоустройству парка Победы

Шарыпово участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.  С помощью голосования среди жителей, проходившего  с 20 февраля по 14 марта,  была определена территория проектирования, которая будет улучшена в случае успеха в конкурсе —  это шарыповский парк и мемориал Победы.

Чтобы победить в конкурсе, необходимо разработать проект благоустройства, максимально отвечающий запросам и потребностям горожан. Для этого команда общероссийской организации «Городские Реновации» помогает архитекторам вовлечь жителей в процесс благоустройства и проводит мероприятия по соучаствующему проектированию.



В рамках подготовки к написанию заявки пройдёт форум «Меняем вместе!». На нём состоятся общественные обсуждения среди шарыповцев, где все желающие могут рассказать о своём видении улучшений парка и мемориала Победы. Мероприятие включает в себя несколько форматов:
первое - дизайн сессия. Это общегрупповая работа по определению проблем и функционального зонирования территории;
второе - семинар с целью выявления желаемого технического задания от культурных учреждений, активных городских сообществ, общественных организаций и бизнеса;
третье -  фокус-группа. Это работа социолога с жителями  для выявления их пожеланий к будущему благоустройству.

Общественные обсуждения пройдут 25 марта в 15:00 в  помещении информационно-методического центра работников образования по адресу:  2 микрорайон, дом 8/3.

Более подробную информацию можно найти в сообществе «Вконтакте»:  «Шарыпово | Проектируем вместе»: vk.com/sharypovovmeste. Справки по телефону  8(933) 999-33-02, специалист Владислав Новосельский.