Городские новости

Добрые дела для шарыповцев

Красноярская региональная общественная организация «За равные права» с сентября 2020г. реализует проект "Центр развития социального волонтерства", который поддержан краевой грантовой программой "Партнерство". За 5 месяцев волонтеры сделали немало добрых дел.

Адресную помощь получили более 200 жителей города Шарыпово – одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, дети с ОВЗ или те граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Самыми востребованными услугами остаются доставка лекарств, продуктов, помощь в мелком бытовом ремонте или уборке квартиры, в частном секторе -расчистка снега, складирование дров и многое другое. В ходе проекта для детей с ОВЗ организовано купание в бассейне «Лето», иппотерапия (лечебная верховая езда). Всего не перечислишь! В волонтерском корпусе уже более 75 активных граждан нашего города, которые в свободное время с готовностью приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. В числе волонтеров и студенты, и жители города, которые работают, но в свободное время занимаются добровольчеством. Есть и те, кто уже на заслуженном отдыхе, но может помочь другим («серебряные» волонтеры). Число добровольных помощников постоянно увеличивается, и это очень радует!
Также в проекте ведется работа по другим направлениям – волонтерство для Шарыповского психоневрологического интерната, экологическое добровольчество – сбор вторсырья (пластиковых ПЭТ-бутылок для переработки). Впереди еще много дел, и многое надо успеть сделать!
Участники проектной команды не сомневаются в том, что все, что запланировано, будет выполнено. 


Председатель КРООИ «За равные права»                     А.С.Федурко