Городские новости

Встречаем юбилей города

В 2021 году будет отмечаться знаменательная дата - 40-летие города Шарыпово.  В связи с этим НКО ММДОО «Свои» реализует проект «Навстречу юбилею», который поддержан грантовой программой на муниципальном уровне. 

В рамках проекта проведено 3 встречи с приглашением первостроителей города. На встречах с молодежью побывали такие гости, как Кочетков Сергей Дмитриевич, который в качестве рабочего трудился на возводимых объектах в городе, инженерно-технический работник БГРЭС Петухов Николай Миронович. Своими воспоминаниями поделилась Николаенко Надежда Георгиевна. Большую программу подготовили участники агитбригады «КАТЭКовцы»: Власова Татьяна Валерьевна (руководитель), Фокина Галина Ивановна, Кровякова Любовь Николаевна, Белянчикова Валентина Григорьевна. В ходе встреч звучали популярные песни 80-х годов, авторские стихи, воспоминания. Кочетков С.Д. принес фотоархив – альбомы с фотографиями первых возведенных объектов города. Интересно то, что каждый выступающий назвал то время лучшими годами своей жизни!

Безусловно, встречи были интересными и полезными, потому что подрастающее поколение необходимо приобщать к изучению истории своего города. Кроме того, сохранение и развитие традиций способствует формированию активной гражданской позиции и преемственности поколений. Молодые люди должны знать, что им продолжать дело, начатое старшим поколением, именно они примут трудовую эстафету, и от этого зависит развитие города. Остается добавить, что участие в проекте способствует патриотическому воспитанию молодых людей. Важно, чтобы молодежь любила малую родину, гордились историей своего города, училась ценить труд тех, кто много лет самоотверженно трудился для его процветания.