Городские новости

В Шарыпово уполномоченный по правам ребенка и сотрудники Госавтоинспекции провели открытый урок по ПДД для школьников

В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в поддержку онлайн-олимпиады и в день ее старта в школах города Шарыпово прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения.


Так, 30 ноября сотрудники Госавтоинспекции, совместно с представителем уполномоченного по правам ребенка г. Шарыпово Ольгой Любченко и руководителем отряда ЮИД Альбиной Игнашиной провели открытый урок  по ПДД для учащихся начальных классов школы № 2.
В ходе урока школьникам рассказали о правилах безопасности вблизи проезжей части, о наиболее часто встречающихся опасных «дорожных ловушках». При этом детям разъяснили, что прежде чем начать движение даже на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме того ребятам напомнили о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода. После чего, инспектор ГИБДД рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам особенно осенью и зимой в тёмное время суток.
В завершении мероприятия юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие аксессуары.
Уполномоченный по правам ребенка отметила, что готовить детей к взрослой жизни нужно заранее. Необходимо повторять  правила безопасного поведения на дорогах  с ребятами постоянно, и тогда родителям не будет страшно отпускать своих чад на прогулку или в школу.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»