Городские новости

Старт проекта «Навстречу юбилею города»

Началась реализация проекта «Навстречу юбилею города», который реализует Местная Молодежная Добровольческая Общественная Организация города Шарыпово «Свои», при поддержке Администрации города Шарыпово.


Проект стал победителем во втором конкурсе муниципальных грантов в форме субсидий, в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово» (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в ХХI веке»). Он посвящен знаменательной дате - 40-летию города Шарыпово, который будет отмечаться в 2021 году. Целью является вовлечение юного и молодого поколения в социально – значимую общественно-полезную деятельность. Молодежь должна знать историю своего города, ведь именно им, молодым, нужно продолжить дело, начатое старшим поколением.
Что же будет сделано в ходе проекта? Участники подготовят сувениры для первостроителей Шарыпова, проведут мастер-класс, организуют встречи с участниками комсомольской стройки, а также онлайн-выставку сувениров с юбилейной символикой. Проект будет способствовать патриотическому воспитанию молодых людей, чтобы они не только любили малую родину и гордились историей своего города, но и учились ценить труд тех, кто строил этот город и много лет самоотверженно трудился для его процветания. Кроме того, это предоставит возможность молодежи не только расширить знания, но и проявить активную гражданскую позицию, внести свой вклад в подготовку к юбилею города.
В октябре уже проведен набор участников проекта и оргсобрание. Старт дан!